На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валентин Воробьев
    Я одного не понял: в 2014 Зелька не был президентом. Как и когда он успел с Крыму нахапать?Захарова оценила ...
  • Дмитрий Мильгром
    Вот что бывает когда недвижимость в Италии, дешевле чем на "Рублевке"...)))Захарова оценила ...

Потанин поспорил с Тиньковым о цене его доли в Тинькофф

Потанин поспорил с Тиньковым о цене его доли в Тинькофф

Коллаж автор Дмитрий Мильгром

Потанин поспорил с Тиньковым о цене его доли в Тинькофф

Investing.com — Предприниматель Владимир Потанин сообщил о «сотнях миллионов»‎, отданных им за долю Олега Тинькова в Тинькофф-банке. Соответствующее заявление он сделал в интервью «Интерфаксу».

«Назвать сотни миллионов долларов копейками у меня язык не поворачивается. Для меня это большие деньги», — сказал Потанин. «О цене мы с основателем банка не разговаривали вообще. Я исходил из того, что он продает за ту цену, которая его по каким-то причинам устраивает. Мне показалось, что его больше интересовали вопросы сохранения бизнеса, команды и вообще будущего банка. Основатель обсуждал со мной скорее свое наследие, чем какие-либо другие вопросы. Мне показалось, что для него важнее было, чтобы банк попал в хорошие руки. Он оценивал это по своим критериям, и диалог был в основном об этом», — рассказал Потанин.

28 апреля «Интеррос» Владимира Потанина сообщил о приобретении 35% в TCS Group (MCX:TCSGDR) у семьи Олега Тинькова. Стороны не раскрыли сумму сделки, однако Олег Тиньков заявлял, что относительно справедливой фундаментальной стоимости актива расстался с ним «за копейки».

По информации издания «Коммерсантъ», сумма сделки могла составить $300 млн.

Текст подготовил Тимур Алиев https://ru.investing.com/news/...

Подпишись на мой блог: https://millgrom.whotrades.com/

Подпишись на мой блог:

https://millgrom.whotrades.com/

https://limex.me/

Источник: https://millgrom.whotrades.com/blog/43091043139

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх