На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валентин Воробьев
    Я одного не понял: в 2014 Зелька не был президентом. Как и когда он успел с Крыму нахапать?Захарова оценила ...
  • Дмитрий Мильгром
    Вот что бывает когда недвижимость в Италии, дешевле чем на "Рублевке"...)))Захарова оценила ...

ЦБ поддержал ограничение льгот при покупке иностранных бумаг на ИИС

ЦБ поддержал ограничение льгот при покупке иностранных бумаг на ИИС

Ранее глава НАУФОР Алексей Тимофеев сообщил, что власти разработали законопроект о запрете иностранных бумаг на ИИС. Сам он выступает лишь за ограничение их доли

Фото: Shutterstock

Банк России подтвердил свою позицию по возможному ограничению налоговых льгот в случае покупки иностранных ценных бумаг на индивидуальные инвестиционные счета (ИИС), сообщили «РБК Инвестициям» в пресс-службе регулятора.
   «Банк России поддерживает ограничение предоставления инвестиционных налоговых вычетов в отношении иностранных финансовых инструментов на ИИС», — говорится в сообщении ЦБ.
    Впервые такую идею регулятор выдвинул в ответ на предложение главы комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолия Аксакова полностью запретить покупку иностранных акций на ИИС. И тогда же в пресс-службе регулятора сказали «РБК Инвестициям», что возможность «запрета на приобретение иностранных финансовых инструментов и иностранной валюты на ИИС сейчас не обсуждается».
     Ранее сегодня о планах властей запретить покупку иностранных ценных бумаг на ИИС рассказал глава НАУФОР Алексей Тимофеев. «На днях к нам поступил на оценку законопроект об увеличении размеров взноса на все виды ИИС до ₽3 млн, при этом предлагается запретить инвестиции с ИИС в иностранные ценные бумаги», — сказал Тимофеев. Он отметил, что ассоциация поддержит законопроект, но предложит заменить полный запрет на инвестиции в иностранные ценные бумаги на ограничение их доли на ИИС.
    В мае 2021 года глава Банка России Эльвира Набиуллина предложила не включать иностранные бумаги, купленные на ИИС, в расчет базы, на которую предоставляется налоговый вычет. Однако идея не получила развития — как говорил «РБК Инвестициям» заместитель министра финансов Алексей Моисеев, проблема заключалась в том, чтобы отделить иностранных эмитентов от российских, зарегистрированных за рубежом.

Подробнее на РБК:
https://quote.rbc.ru/news/article/628676dd9a794702edd5425f

Подпишись на мой блог: https://millgrom.whotrades.com/

Подпишись на мой блог:

https://millgrom.whotrades.com/

https://limex.me/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх