На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валентин Воробьев
    Я одного не понял: в 2014 Зелька не был президентом. Как и когда он успел с Крыму нахапать?Захарова оценила ...
  • Дмитрий Мильгром
    Вот что бывает когда недвижимость в Италии, дешевле чем на "Рублевке"...)))Захарова оценила ...

Сбербанк вышел из состава акционеров некоторых компаний экосистемы

Фото: РИА Новости

Сбербанк вышел из состава акционеров некоторых компаний экосистемы

Сбербанк вышел из состава ряда компаний, входящих в периметр его экосистемы. Владельцем сервисов "Звук", Okko, "Okko Спорт", SberCloud, группы компаний ЦРТ и IТ-компании "Эвотор" значится АО "Новые возможности". Такая информация следует из базы данных ЕГРЮЛ.

По данным ЕГРЮЛ, АО "Новые возможности" в настоящий момент является акционером аудиосервиса "Звук", мультимедийных сервисов Okko и "Okko Спорт", группы компаний ЦРТ, IТ-компании "Эвотор" и облачного сервиса SberCloud. ООО "Цифровые активы" "Сбера" больше не числится в списке учредителей указанных компаний.

По данным реестра, учредителем АО "Новые возможности" выступает физическое лицо. Сведения о компании были внесены в ЕРГЮЛ 24 марта 2022 года.

В Сбербанке в свою очередь отметили, что в рамках актуализации стратегии компания пересматривает свое акционерное участие в ряде активов.

"В настоящий момент "Сбер" не является акционером компаний "Звук", Okko, "Okko Спорт", SberCloud , ЦРТ и "Эвотор". Сделка совершена на рыночных условиях, - сообщили ТАСС в Сбербанке.

В компаниях "Звук", Okko, "Okko Спорт", SberCloud, ЦРТ и "Эвотор" ТАСС также подтвердили смену основного акционера. Об этом сообщает "Рамблер".

Источник / Далее: https://finance.rambler.ru/bus...

Подпишись на мой блог: https://millgrom.whotrades.com/

Подпишись на мой блог:

https://millgrom.whotrades.com/

https://limex.me/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх